Destaques

Em Tamboril, 95 agricultores estão com pendências junto ao Garantia Safra.

95 agricultores do município de Tamboril estão com pendências junto ao Programa Garantia Safra. Em entrevista ao Jornal A HORA DA VERDADE da Feiticeiro Fm, o gerente da Ematerce de Tamboril Josafá Torquato chama atenção para a regularização até o dia 28 de outubro.

A inconsistência, segundo Josafá está nos nomes incorretos ou número de documentos; em alguns casos o agricultor é casado, porém nos documentos ainda consta o nome de solteiro, há casos em que o nome está diferente em alguns documentos. O gerente da Ematerce reforça que tais problemas devem serem corrigidos até a sexta-feira, 28 de outubro, sob pena do agricultor não receber o beneficio.

Os erros acabam também atrasando a liberação da primeira parcela do programa para o município. Abaixo está a relação completa de todos os agricultores que devem procurar a Ematerce para resolver o problema.

NOME ENDEREÇO
1 Ana Maria de Sousa Cacimbas
2 Ana Maria Martins Rodrigues Oriente
3 Anastácio Ferreira Lima Boqueirão
4 Antonia Daniele Santos Lima Muniz Palestina
5 Antonia de Maria Alves Pereira Cacimbas
6 Antonia de Maria da Silva Sousa Conjunto Multirão
7 Antonia de Maria de Araújo Sousa Morada Nova
8 Antonia de Maria Lopes Boa Esperança
9 Antonia de Maria Machado da silva Santo Antonio
10 Antonia Gomes Pereira Vitor
11 Antonia Graciane Pereira de Araújo Riacho Verde
12 Antonia Joceana Alves Vera São Manoel
13 Antonia Lima dos Santos Sampaio Ponta da Serra
14 Antonia Zelene de Sousa Vale Basílio de Castro- Sucesso
15 Antonilda Pereira de Sousa Ciro Otávio- Sucesso
16 Antonio Alves de Carvalho Rio da Onça
17 Antonio Heleno Vale Pinto São Bento 
18 Antonio José dos Santos Mororó Alegre
19 Antonio Luciano Gomes Barros Oliveiras
20 Antonio Luis de Sousa Neto Queimadas
21 Carla Regina de Araújo Riacho Verde
22 Cláudia Ferreira dos Reis Oliveiras
23 Cláudia Matos de araújo Barra do Convento 
24 Cosma Maria de Carvalho Ribeiro Várzea Grande
25 Daiana Luz Araújo Macedo Liolândia
26 Deocrécio Rodrigues Santiago Várzea Grande
27 Deuzeli Batista do Nascimento Riacho Verde
28 Edna Saraiva Veras Alves Ramalhete
29 Eleni Martins Alves Lopes Travessa Filomeno
30 Eliane Gentil Gomes Flores
31 Evando Carvalho de Sousa Santa Quitéria
32 Fernanda Pereira Extrema
33 Francisca Agostinho da Silva Santos Bom Jardim
34 Francisca Almeida da Costa Cacimba Nova
35 Francisca Alves de Sousa Bom Lugar
36 Francisca da Silva Lima Conjunto Multirão
37 Francisca da Silva Sousa Boa Esperança
38 Francisca Eutália de Araújo Costa Avarzeado
39 Francisca Teixeira Cavalcante Lopes Curatis
40 Francisca Vieira Lira Rua São Joaquim
41 Francisco Ariel Rodrigues Azevedo Carnaúba
42 Francisco Ideijane Veras Martins Solidade
43 Francisco Marques de Oliveira Holanda
44 Francisco Robério de Melo Sousa Bruto
45 Irami Rodrigues de Sousa Vila Timbó 
46 Irenda Oliveira de Alcântara Saco das Várzeas
47 Ivanilda da Silva Damascena Vila Timbó 
48 Ivonete Sousa dos Santos Grota Verde
49 Izabel Rodrigues de Sousa Dias Carvalho 
50 José Almir de Oliveira Bento Barra Nova
51 José Maria Pinto Morcego
52 José Wellington Lopes Farias Boa Esperança
53 Josefa Felismina Cavalcante Cacimbas
54 Luane Rodrigues de Araújo Belém
55 Lúcia Veras da Silva Jatobazinho
56 Lúcia Vicente Camelo Cipó
57 Luiza Raiane da Silva Costa Umburana
58 Lumila de Sousa Santos Floresta
59 Maria Aparecida Sousa Cipó
60 Maria da Conceição Veras Pereira Nova Roma
61 Maria das Graças Lopes Jorge Sucesso
62 Maria de Fátima Ferreira da Silva Sucesso
63 Maria de Fátima Sales Veras Açude Grande
64 Maria de Fátima Sousa Silva  
65 Maria de Jesus dos Santos Barriguda
66 Maria de Jesus Rodrigues de Sousa Sucesso
67 Maria de Lourdes Calaça Izaquiel Triângulo
68 Maria de Lourdes Magalhães Vale São Luis
69 Maria de Lourdes Rodrigues Pereira Aroeiras
70 Maria de Medeiros Linhares Água Fria
71 Maria do Carmo de Almeida Santos Viração
72 Maria do Socorro Rodrigues de Lemo Saco do Pau Branco
73 Maria Gomes da Silva  Barriguda
74 Maria Ioeide Pereira de Abreu Água Fria
75 Maria Lúcia Lima Veras Morro Redondo
76 Maria Lucilene Ribeiro  Várzea Grande
77 Maria Naiane da Costa Melo Aprazível 
78 Maria Neusa Martins da Silva Riachão de Cima
79 Maria Nilse Araújo de Sousa Nova Roma
80 Maria Socorro do Nascimento Várzea Grande
81 Maria Valdene Barros Agapito Cacimbas
82 Marina Rodrigues de Almeida Holanda
83 Marta Helena de Carvalho Sousa Martins Recreio
84 Odete Pinto Carvalho da Silva Carvalho
85 Raimunda do Nascimento Silva Açude Grande
86 Raimunda Eliane Marques da Silva Água Fria
87 Raimunda Vieira de Sousa Carvalho
88 Regina Maria Araújo de Sousa Sucesso
89 Rita de Cáscia Freitas Vale Santa Quitéria
90 Rita Lídia Pereira da Luz Curatis
91 Roziane Martins da Silva Alegre
92 Sebastiana Rosendo Cunha Curimatã
93 Teodora Rodrigues Lourenço Oliveiras
94 Valéria da Rocha Soares Bonito
95 Vanusa Bernaldino Gomes Dois de Maio
   

 

Compartilhe:

Comente com Facebook

Feiticeiro Fm

error: Conteúdo Protegido !!